Среда, 19.02.2020, 03:49

Безопасность образовательного процесса

Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или)  страниц сайтов педагогических работников в сети "Интернет"

:Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации,распространяемой посредством сети "Интернет",причиняющей вред здоровью или развитию детей,а также не соответствующей задачам образования.

Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учетом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности

О назначении

Данные методические рекомендации являются актуальными в силу востребованности решения проблем формирования цифровой образовательной среды. После незначительных доработок данные методические рекомендации могут быть полезны не только педагогическим работникам, но и специалистам федеральных, региональных и муниципальных органов власти, осуществляющих управление в сфере общего образования. Письмо Минпросвещения России №МОН-П-3643 от 16.08.2018, письмо Минпросвещения России от 08.07.2019 №08-411.

Педагогическим работникам

В рамках реализации методических рекомендаций педагогическим работникам рекомендуется на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества:
Пройти бесплатно программу повышения квалификации «Создание и развитие сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети «Интернет»», разработанную на основе данных методических рекомендаций;
Включить сайт и (или) страницу сайта в Электронную библиотеку образования (ЭБО).

Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети "Интернет"

/www.единыйурок.рф/index.php/proekty/metodicheskie-rekomendatsii-po-sozdaniyu-i-razvitiyu-sajtov-i-ili-stranits-sajtov-pedagogicheskikh-rabotnikov-v-seti-internet

Методические рекомендации по использованию устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях

Рекомендации по зимним погодным условиям

Уважаемые родители! В настоящее время  в Оренбуржье   наблюдается превышение эпидпорога по заболеваемости ОРВИ и гриппа.В целях безопасности просим принять необходимые меры.

«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

Первичные средства пожаротушения

Пожарная безопасность в лесу