Суббота, 21.10.2017, 07:42

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Благодарим Вас за посещение нашего сайта. На этой странице Вы сможете познакомиться с интересующей Вас информацией. Мы предлагаем Вашему вниманию освещение вопросов, касающихся образования и воспитания деятельности нашей школы. Администрация и педагогический коллектив надеются на плодотворное сотрудничество. Ждем Ваших предложений и пожеланий.

Прилагая совместные усилия, мы обязательно добьемся успехов в обучении и воспитании наших детей.

Выбрав нашу школу, Вы становитесь членами нашей команды, и мы надеемся, что Вы:

- будете постоянно интересоваться успехами своего ребенка, ставить подпись в дневник;

- поддерживать тесную связь как с классным руководителем, так и с учителями - предметниками;

- посещать родительские собрания, индивидуальные консультации;

- своевременно ставить в известность классного руководителя о причинах отсутствия ребенка в школе;

- оказывать помощь в организации школьных и классных дел;

- принимать активное участие в общественном управлении

Семейные заповеди

(по С.Ф.Спичак)

Семья начинается с "МЫ".
Не упрекайте; критикуя, не унижайте. Будьте терпимы, не спешите излить свой гнев.
Не навязывайте советы, если в них не нуждаются.
Делайте первыми шаг навстречу, если возникла ссора или конфликт.

Ищите в ребёнке хорошее, говорите о его достоинствах.

Смейтесь вместе с ребёнком, а не над ребёнком.

Не подозревайте. Не верит тот, кто сам обманывает.

Будьте другом друзей ребёнка.

Решайте вместе с ребёнком, а не вместо  него.

Не обвиняйте.  Разберитесь, а, разобравшись, простите.

«Мир управляется из детской»

(немецкий богослов Толук)

Мир не только строится из детской, разрушается в ней, здесь прокладываются не только пути спасения, но пути гибели. Поэтому семью называют «лабораторией» человеческих судеб, не только личных, но и народных, общественных, государственных.

Словарь С.И. Ожегова гласит: «Семья — группа живущих вместе близких родственников». Но, пожалуй, значение слова «семья» гораздо шире.

Семья - базовый элемент общества. Она - хранительница человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. А значит - фактор стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности.

Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его  развития.

Семья является важнейшим институтом социализации и фактором развития личности ребёнка. Именно в ней он рождается, получает задатки физического и духовного развития, первые знания об окружающем мире, опыт социального взаимодействия, усваивает систему человеческих ценностей и межличностных отношений. Семья является непреходящей ценностью для каждого человека, играет важную роль в жизни государства, в воспитании новых поколений, обеспечении общественной стабильности и прогресса.

Важнейшая социальная функция семьи – воспитание и развитие детей. Воспитательный потенциал семьи включает в себя не только ее возможности в сфере духовно-практической деятельности родителей, направленной на формирование у детей определенных качеств, но и те, которые закладывает семейная микросреда, образ жизни семь в целом. Поэтому воспитание ценностного отношения к семье у школьников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом. В то же время возрастает роль и ответственность родителей за воспитание своих детей как активных граждан России, способных к свершению позитивных преобразований в обществе.

Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 -2017 годы» объявлен безусловный приоритет семьи и семейных ценностей, предусмотрено развитие государственной семейной политики. Дети должны стать активными участниками в реализации этих важнейших задач, направленных на возрождение и всемерное укрепление социального института семьи, семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства.

Права и обязанности родителей

Памятка для родителей "Если вашим  детям угрожает опасность"

О защите детей от информации,причиняющей вред их здоровью и развитию (извлечения)

Уважаемые родители!

В связи с наступлением зимних холодов, в целях обеспечения безопасности здоровья обучающихся информируем вас, что учебные занятия в школах отменяются при следующих температурах:

- для учащихся 1 - 4 классов – при температуре: - 250С и ниже;

- для учащихся 5 - 8 классов – при температуре: - 280С и ниже;

- для учащихся 9 класса – при температуре: - 300С и ниже.

Уважаемые родители!

Начался  летний период, который принесет не только новые положительные эмоции вашим детям, но и ряд опасных моментов.

Будьте   чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Пожалуйста, ознакомьтесь  с правилами безопасности в летний период  и расскажите о них и детям.Читать далее