Суббота, 21.10.2017, 07:41

Всероссийские проверочные работы в 2017 году

В апреле,мае 2017 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ планируется проведение Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР) для обучающихся 4 , 5 классов по некоторым учебным предметам.

В 2017 году ВПР будет проходить по следующим правилам:

• На каждый предмет будет отведен свой день.
  • На написание ответов на каждый предмет отведено 45 минут в 4 классе, 60 минут в 5 классе и 90 минут в 11 классе.
  • Запрещается пользоваться любыми учебникам во время выполнения заданий.

Задания разработаны для каждого из часовых поясов. Результаты будут обработаны в течение двух недель.

Контрольные работы проводятся в рамках Национального исследования качества образования (НИКО), для того, чтобы оценить, как в школах преподается тот или иной предмет

Школы будут проводить работы на основе уже привычных для учеников и учителей форм аттестации – контрольных и самостоятельных работ, а также ряда других.

Даты проведения мероприятий:
4 класс:

Русский язык (часть 1 — диктант) – 18 апреля 2017 года
Русский язык (часть 2) – 20 апреля 2017 года
Математика – 25 апреля 2017 года
Окружающий мир — 27 апреля 2017 года

5 класс:

Русский язык – 18 апреля 2017 года
Математика – 20 апреля 2017 года
История — 25 апреля 2017 года

Биология - 27 апреля 2017 года

Никаких новых экзаменов и дополнительных проверочных мероприятий введено не будет. Всероссийской проверочной работы одна из обычных, регулярно применяемых школой проверочных работ будет проводиться по единым для всех школ России правилам и контрольно-измерительным материалам.

Телефоны Доверия

Муниципальный: 3-23-63

школы3-55-01

Управление ФСКН  по Оренбургской области - 77-03-51

Территориальный отдел ФСКН  по Оренбургской области в Сорочинском МРО - 4-12-29

УВД по Оренбургской области - 79-10-00

Министерство молодежной политики, спорта, туризма Оренбургской области - 30-12-64

Электронная почта министерства образования области - minobr@obraz-orenburg.ruminobr@mail.orb.ru

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА УЧАЩИМСЯ

Несколько полезных установок в общении.

1. Никогда не спеши делать категорических выводов по первому впечатлению, особенно избегай негативных оценок.
  2. Помни о том, что все люди разные, каждый человек уникален и не повторим. В жизни не стоит относить человека к какому-то типу, классифицировать людей.
  3. Мы часто обижаемся на людей или не довольны ими, потому что они не оправдывают наших ожиданий, не помещаются в те рамки, которые мы им отвели. Но люди вовсе не обязаны быть такими, какими мы желаем их представить.
  4. Помни о том, что любой человек по своей сути имеет уникальную способность к изменению.
  5. Никогда не путай поведение человека и его личность. Оценивая поступок человека, ни в коем случае не вешай ярлык на его личность.
  6. Научись принимать любого человека целиком, таким, каков он есть – со всеми его достоинствами и недостатками.
  7. Как говорил Дейл Карнеги, если хочешь переделать людей, начни с себя – это и полезней и безопасней.

Как управлять своими эмоциями.
  1. Полностью избавится от эмоций и не разумно, и невозможно. Нет эмоций плохих или хороших. По мнению Жан-Жака Руссо, «все страсти хороши, когда мы владеем ими, и все дурны, когда мы им подчиняемся».
  2. Джонатан Свифт сказал: «Отдаваться гневу часто – всё равно, что мстить самому себе за вину другого». Возьми эти слова своим девизом, и ты станешь намного уравновешенней и оптимистичней.
  3. Необходимое условие радостного настроения – хорошие взаимоотношения с людьми. И на оборот: радостное восприятие жизни – залог симпатии и расположения к тебе других. Дай себе установку на доброе и уважительное отношение к людям. Прав Шекспир: «Напрасно думать, будто резкий тон есть признак прямодушия и силы».
  4. Не пытайся просто подавить в себе эмоции. Подавленные чувства всё равно выльются наружу тем или иным способом, или могут стать причиной заболевания. Лучше отыграй эти эмоции внешне, но без вреда для окружающих.Е
  5. Если у тебя возникло раздражение или злость, не борись с ними, а попытайся «отделить» их от себя. Понаблюдай за их протеканием, найди и проанализируй причину их появления, и ты убедишься, насколько мелка и несерьезна эта причина. Всё это способствует угасанию негативных эмоций.
  6. В отношениях с близкими людьми часто бывает нужно откровенно сказать о своих чувствах, возникших в той или иной ситуации. Это гораздо лучше, чем фальшь и закрытость в общении.

Десять правил успеха!

1. Не унывай! Унывающий обречен на неудачи.
  2. Не бойся! Трус обречен на поражение.
  3. Трудись! Другого пути к успеху нет.
  4. Думай! Думай до поступка, думай, совершив поступок, и научишься не совершать ошибок.
  5. Не лги! И ты будешь иметь друзей. Не обманывай себя и помни о психологической защите.
  6. Научись смотреть на себя и свои поступки как бы со стороны, глазами других и ты многое поймешь.
  7. Оставайся всегда и во всем самим собой, иди своим путем. В этом случае ты состоишься как личность и достигнешь желаемого результата. В противном случае ты всегда будешь попутчиком и придешь к тому, чего хотят другие, а не ты сам.
  8. Избегай злых людей, ибо зло заразительно.
  9. Будь благодарен родителям, бабушкам, дедушкам, людям, сделавшими тебе добро.
  10. Неблагодарность – тяжкий грех. Слушай старших, и ты избежишь многих бед.